Monat: Juni 2016

Lesetipp: Stepbrother Dearest

StepbrotherCover

Heute erscheint das Buch „Stepbrother Dearest“ von Penelope Ward beim Goldmann Verlag.

Für alle Fans von Christian Grey, Elec – Gretas Stiefbruder -könnte euch gefallen. Ein echter Leckerbissen! Greta ist im letzten Jahr auf der Highschool als ihr Stiefbruder, den sie zuvor noch nie gesehen hat, zu ihnen zieht. Elec ist ein rebellischer Macho mit steinharten Bauchmuskeln und kantigem Gesicht. Er bringt jeden Abend ein anders Mädchen mit nach Hause. Seine schlechte Laune lässt er an Greta aus. Und trotzdem reagiert Gretas Körper auf ihn. Nach einer gemeinsamen Nacht, die alles verändert, verschwindet Elec wieder aus Gretas Leben. Jahre später begegnet sie ihm wieder und stellt fest, dass aus dem Teenager ein Mann geworden ist, der sie immer noch verrückt macht.

Lasst euch die Zeit bis zum neuen Shades of Grey-Film mit heißen Szenen und sexy Worten versüßen – Kopfkino garantiert!

mehr zum Buch und eine Leseprobe findet ihr hier

Happy Birthday, Mr. Grey!

Heute ist der 33. Geburtstag von unserem unverschämt gutaussehenden und atemberaubend charmanten Christian Trevelyan Grey.

Geboren wurde er 1983 in Detroit. Seine Mutter Ella war drogensüchtig und arbeitete als Prostituierte. Sie beging Suizid, als Christian noch ein Kind war. Nach einem Aufenthalt in einer Pflegefamilie wurde er von Carrick und Dr. Grace Trevelyan Grey adoptiert und zog mit ihnen und seinem Adoptivbruder Elliot nach Seattle. Kurz darauf wurde auch seine Schwester Mia adoptiert.

Wir wünschen ihm einen wunderschönen Geburtstag zusammen mit seiner großen Liebe Anastasia und mit Theodore und Phoebe.

Hoffentlich wird er von Freunden und Familie genauso gebührend gefeiert wie sein Darsteller Jamie Dornan am 1.Mai dieses Jahres. Seine Filmkollegen hatten zu Jamies 34. Geburtstag seinen Wohnwagen am Set mit ganz vielen bunten Ballons gefüllt. Was eine schöne Überraschung!

Fifty Shades in Paris!

Nach den neusten durchgesickerten Informationen, soll das Ende der Dreharbeiten für Fifty Shades Darker und Fifty Shades Freed in Paris stattfinden. Vor kurzem haben wir ja Hochzeitsfotos von Ana und Christian gesehen und für die romantischen Flitterwochen geht es für unser Liebespaar nun anscheinend in die Stadt der Liebe.

Ein vermeintliches Crew-Mitglied hat auf Twitter bekannt gegeben, dass der Dreh in Vancouver am 6. Juli beendet wird, aber unter Umständen bis zum 8. Juli verlängert werden könnte. Die letzte Szene für die Filmreihe findet, laut den Insider-Tweets, am 19. Juli auf Fahrrädern vor dem Louvre statt. Das klingt ja nach einem Happy End für die beiden Liebenden.

Glaubt man der Insiderin, filmt die Crew heute und morgen Szenen im Krankenhaus mit einer schwangeren Ana.

Bei so vielen News können wir es kaum erwarten, bis Fifty Shades Darker im Februar 2017 endlich in die Kinos kommt!